您的位置: 首页 >综合动态>通知公告>详细内容

2020年常德市“最美扶贫人物” “自立自强示范户”候选人名单公示

来源:市扶贫办 发布时间:2020-09-28 13:03:46 【字体:

常德市扶贫开发领导小组办公室

2020年常德市“最美扶贫人物”“自立自强示范户”候选人名单公示

 

为弘扬中华民族扶贫济困、人心向善的传统美德,培养和践行友善的社会主义核心价值观,经常德市扶贫开发领导小组同意,由常德市扶贫开发领导小组办公室、常德日报社、常德广播电视台联合组织开展了2020常德市“最美扶贫人物”“自立自强示范户”评选活动。

  经过推荐申报、筛选初审、评审研究等环节,拟提名2020常德市“最美扶贫人物”候选人130名、2020年常德市“自立自强示范户”候选人100名,现将名单予以公示。公示截止时间为2020930日24:00。欢迎社会各界予以监督,如对候选人有异议,通过以下方式进行反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名,并提供联系电话。信函以到达日邮戳为准。

 

联系电话:0736-7786375

联系地址:常德市武陵区建设东路88号市委机关

市扶贫开发办公室

电子信箱:605122033@qq.com。 

 

 

附件:1、2020年常德市“最美扶贫人物”候选人名单

2、2020年常德市“自立自强示范户”候选人名单

 

 

             常德市扶贫开发领导小组办公室

                         2020928

 

附件1:

 

2020年常德市“最美扶贫人物”候选人名单

(共130人,排名不分先后

 

杨  俊

市烟草专卖局扶贫办主任
市派驻临澧县太浮镇万福村帮扶工作队协调组副组长

曾  凡

市委政法委国家安全科科长、四级调研员

市派驻鼎城区许家桥回维乡珊瑚岗村帮扶工作队长

胡  宏

市水利局水灾技术服务站站长

市派驻鼎城区十美堂镇庆复村帮扶工作队长

刘设平

市生态环境局综合行政执法支队副支队长

市派驻桃源县杨溪桥镇牯牛山村帮扶工作队长

覃  平

市疾控中心副主任

市派驻桃源县黄石镇观音洞村帮扶工作队长

汪  洋

市文化旅游广电体育局传媒机构管理科副科长

市派驻桃源县观音寺镇道山头村帮扶工作队长

张  毅

市应急管理局三级主任科员

市派驻澧县如东镇永安村帮扶工作队长

徐正武

市财经投总支纪检员兼人事部主任

市派驻石门县白云镇北峪湾村工作队长

邢成毅

市委统战部机关纪委专职副书记

市派驻石门县维新镇严家山村帮扶工作队长

张  健

市工信局离退处纪检员

市派驻石门县磨市镇岩塌村帮扶工作队长

袁  勇

市中级人民法院司法技术室副主任

市派驻石门县所街乡迎驾垭社区帮扶工作队长

刘凡泽

常德职业技术学院附属医院党委委员

市派驻石门县太平镇竹儿岭社区帮扶工作队长

文湘西

市交通运输局四级调研员

市派驻安乡县安全乡大港村帮扶工作队长

陈志刚

市水运事务中心一级主任科员

市派驻安乡县大湖口镇安福村帮扶工作队长

袁立昆

市接待服务中心办公室副主任

市派驻临澧县佘市桥镇殷家村帮扶工作队员

安  宇

农业银行常德市分行办公室督导员

市派驻安乡县陈家嘴镇田家沟村帮扶工作队队员

李志强

湖南义诚达电力科技有限公司董事长
常德市久丰农业科技有限公司董事长

刘  超

近心帮心理健康协会会长
湖南省茂林教育学校校长

杨  敏

常德市返乡创业联合会会长

胡淑云

常德市知青联合会副会长
常德中旺农业股份有限公司董事长

向  前

常德市肢残人协会会员
常德恒沅菌业科技有限公司总经理

刘  斌

市经投地产有限公司纪检监察室主任

市派驻鼎城区黄土店镇红岩嘴村帮扶工作队员

陈  晨

常德市扶贫办社会扶贫科工作人员

刘  泳

广东湖南常德商会会长
广州银汉科技有限公司董事长

陈永强

市工商联副主席
湖南强劲房地产开发有限公司董事长

陈伟明

市工商联副主席
湖南明都实业有限公司董事长

张友君

上海市常德商会执行会长
湖南飞沃新能源科技股份有限公司董事长

张宏宪

武陵区扶贫办党组书记、主任

王  健

武陵区丹洲乡扶贫专干

李  栋

武陵区人力资源考试院副院长

市派驻石门县壶瓶山镇九岭村帮扶工作队员

罗仙钢

武陵区总工会干部

市派驻石门县壶瓶山镇天坪村帮扶工作队长

祝  戬

武陵区委组织部驻村办干部

刘世文

武陵区丹洲乡卫生院副院长

罗  静

武陵区水利局建管中心干部

区派驻丹洲乡太平村帮扶工作队员

袁  亮

鼎城区十美堂镇党委副书记

李  辉

鼎城区蒿子港镇党委书记

陈良凯

鼎城区草坪镇三角堆村党总支部书记

万  丹

鼎城区扶贫办项目资金股干部

张立平

鼎城区花岩溪镇逆江坪中学教师

陈学红

鼎城区华茂诚信蔬菜专业合作社理事长

王冬海

鼎城区扶贫办精准帮扶股股长

区派驻谢家铺镇唐家铺社区帮扶工作队长

黄志明

鼎城区市场监督管理局主任科员

区派驻双桥坪镇双桥坪社区帮扶工作队长

解  哲

汉寿县聂家桥乡党委书记

胡献辉

汉寿县朱家铺镇马家村党总支书记、村主任

廖红娟

汉寿县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室副主任

罗  京

市农投集团燧人基业业务部部长

市派驻汉寿县丰家铺镇笔架村帮扶工作队员

盛  锐

汉寿县蒋家嘴镇中心卫生院内儿科主任

唐政权

汉寿县蒋家嘴镇扶贫专干、文化站站长

杨玉霞

汉寿县扶贫办贫困监测股干部

廖金妙

汉寿县崔家桥镇中学教师

郑晓燕

桃源县架桥镇叶家坡村扶贫专干

熊宇轩

桃源县观音寺镇党委书记

刘柯江

桃源县扶贫办综合股股长

罗绍平

桃源县农商行九溪支行客户经理

派驻黄石镇香山村帮扶工作队员

 

周继华

常德市第三中学党委书记、校长

佘高恩

桃源县热市镇戈尔潭村支部书记

姜东升

桃源县木塘垸镇正科级干部

县派驻木塘垸镇湖田村帮扶工作队长

袁协平

桃源县三阳港镇袁家坪村扶贫专干

陈伟珍

桃源县九妹公益家园茶庵铺片区负责人

杨年贵

桃源县龙潭镇中学校长

王 科

临澧县扶贫办规划财务股股长

余致宇

临澧县太平街道办事处(筹)扶贫专干

黎金淼

临澧县四新岗镇扶贫办主任

游 俊

临澧县合口镇党委副书记

傅 军

临澧县卫生健康局行政许可办主任

县派驻修梅镇玉皇庙村帮扶工作队长

 

临澧县刻木山乡党委书记

唐 钊

临澧县卫生健康局规信股股长

邵克喜

临澧县四新岗镇众胜村党总支书记

龚道国

石门县蒙泉镇党委书记

徐菁菁

石门县白云镇党委书记

陈  军

石门县三圣乡党委书记

彭明英

石门县壶瓶山镇上延河村党支部书记

谢赢谱

石门县城管执法局城管委办副主任
县派驻三圣乡天门垭村帮扶工作队长

李九辉

石门县财政局党组书记、局长

盛孝军

石门县盛妹儿土特产销售中心经理

文学权

石门天顺路桥建设有限公司总经理

陈  敏

石门县畜牧水产事务中心人事股股长
县派驻太平镇太平街社区帮扶工作队长

李绍南

澧县扶贫开发办公室党组书记、主任

刘汉林

澧县甘溪滩镇中学副校长

王松涛

澧县博物馆副馆长

县派驻甘溪滩镇古北村帮扶工作队长

华俊杰

澧县住建局村镇建设管理股股长

 

澧县码头铺镇党委书记

陆  辉

澧县金罗镇扶贫专干

孟玉蓉

澧县梦溪镇劳动保障站站长
镇派驻梦溪镇三元宫村帮扶工作队长

肖超云

澧县澧西街道向阳社区党支部书记

李  明

安乡县安丰乡扶贫办主任

孙  智

安乡县一中总务科副科长

县派驻安全乡汤家岗村帮扶工作队长

李林斌

安乡县驻村办督查组组长

刘伟国

安乡县大湖口镇党委书记

徐  岚

安乡县安康乡扶贫专干

王先红

安乡县大湖口镇天福村村医

林徐峰

安乡县扶贫办贫困监测信息股副股长

李  俊

市殡葬事务中心综治专干

市派驻官垱镇护安村帮扶工作队员

张明海

益丰大药房连锁股份有限公司副总经理

汪林安

安乡县扶贫办党组书记、主任

谭  英

津市市金鱼岭街道大关山村扶贫专干

覃  宇

津市市新洲镇党委副书记

彭基锋

津市市新洲镇麓山村党总支书记

唐  幸

津市市毛里湖镇扶贫专干

李  茜

津市市药山镇扶贫办副主任

贺爱华

津市市教育局资助中心主任

唐海平

津市市扶贫办党组书记、主任

刘  波

津市市白衣镇党委书记

龚玉文

常德经济技术开发区超限检测站工作人员
市派驻桃源县牛车河镇殷家桥帮扶工作队员

潘明阳

常德经济技术开发区石门桥镇高家港村扶贫专干

胡  娟

常德经济技术开发区石门桥镇扶贫办工作人员

严  玲

常德经济技术开发区德山街道扶贫专干

尹国花

西湖管理区扶贫办副主任

安  妮

西湖管理区西湖镇扶贫专干

夏建丰

西湖管理区西湖一中教务主任

何新寿

常德楚峰农业发展有限公司董事长

郭林东

西洞庭管理区农业农村局办公室主任

欧阳旭

西洞庭管理区龙泉街道经济发展办扶贫专干

崔艳芳

西洞庭管理区金凤街道望洲社区党总支书记

章  琴

西洞庭管理区教育局办公室主任

区派驻祝丰镇毡帽湖村帮扶工作队长

王忠勇

柳叶湖旅游度假区管委会工会副主席

区派驻白鹤镇猴子巷村帮扶工作队长

龚永红

柳叶湖旅游度假区白鹤镇同兴村会计

杨建华

柳叶湖旅游度假区柳叶湖街道白石社区扶贫专干

贾  佳

柳叶湖旅游度假区农业农村局副局长、扶贫办副主任

张哲宾

常德市住建局局桃花源分局市政股股长

区派驻桃花源镇印家铺村帮扶工作队长

朱昌勋

桃花源旅游管理区劳保中心主任

张剑峰

常德市桃花源盛典演艺发展有限公司总经理

陈学林

常德市扶贫办贫困监测科科长、四级调研员
市派驻鼎城区黄土店镇红岩嘴村帮扶工作队长

杨湘怀

临澧县扶贫办党组副书记、副主任

赵国华

国网桃源县供电公司离退休专干
县派驻黄石镇芭茅洲村帮扶工作队长

王  婷

湖南石门薛家共富有机茶业有限公司法人

蔡佳兴

安乡县住建局主任科员
县派驻安障乡沙湖口村帮扶工作队长

王光龙

常德经济技术开发区农业农村局四级主任科员

龚道明

柳叶湖旅游度假区行政审批事务局二级主任科员
区派驻白鹤镇同兴村驻村帮扶工作队长

汤  娜

桃花源旅游管理区印家铺村劳保协理员

附件2:

 

2020年常德市“自立自强示范户”候选人名单

(共100人,排名不分先后

 

孙昌文

武陵区河洑镇全美村

苏志球

武陵区芦荻山乡李白溪村

潘香跃

武陵区芦荻山乡熊家坪村

聂景红

武陵区芦荻山乡社木铺村

黄维新

武陵区芦荻山乡黄爱村

张文喜

武陵区芦荻山乡芦山社区

顾成宝

武陵区丹洲乡义渡村

李爱弟

武陵区丹洲乡长湖村

文正平

武陵区丹洲乡明月社区

易春来

武陵区丹洲乡太平村

黄进轩

鼎城区灌溪镇富贵坪村

龚道轩

鼎城区双桥坪镇双桥坪居委会

余先德

鼎城区韩公渡镇镇龙庵村

宋丙辉

鼎城区蒿子港镇邱家村

朱  慧

鼎城区镇德桥镇同心坝村

宋小明

鼎城区尧天坪镇喜洋村

刘光平

鼎城区石公桥镇覃家岗村

范有财

鼎城区十美堂镇上河口村

聂正明

鼎城区牛鼻滩镇谈家河村

唐徽明

鼎城区许家桥回维乡五宝山村

李爱国

汉寿县沧港镇菱湖村

张进前

汉寿县沧浪街道红旗社区

曹恩来

汉寿县丰家铺镇鹿溪村

青志军

汉寿县龙阳街道粟公堤社区

周庆志

汉寿县聂家桥乡堤北社区

肖杰春

汉寿县坡头镇余家嘴村

何泉铭

汉寿县岩汪湖镇陈军堤村

周爱珍

汉寿县岩汪湖镇五美村

蒋建军

汉寿县洋淘湖镇冲天村

李海山

汉寿县朱家铺镇断堤村

钟卫兵

桃源县马鬃岭镇兴庵村

刘登华

桃源县剪市镇八公桥村

陈祥刚

桃源县枫树维回乡金凤桥村

贺宪中

桃源县九溪镇正气村

黄国华

桃源县架桥镇先锋村

周少琪

桃源县佘家坪乡三圣殿村

贺新帮

桃源县杨溪桥镇蔡家塘村

罗连春

桃源县木塘垸镇孔家河村

满  宏

桃源县茶庵铺镇古溶溪村

刘绍梯

临澧县茅屋岗果蔬农民专业合作社法人代表

陶晓玲

临澧县望城街道永安村

龚  平

临澧县安福街道金宝路社区

邓继新

临澧县四新岗镇青林村

李大喜

临澧县合口镇砚水堰村

吴国民

临澧县停弦渡镇青山村

喻泽波

临澧县新安镇龙凤村

雷志安

临澧县太浮镇王化村

刘宪忠

临澧县烽火乡哗溪桥村

何建军

石门县白云镇悬钟峪村

盛克喜

石门县二都街道牌楼社区

李群芳

石门县壶瓶山镇壶瓶山村

沈昌林

石门县蒙泉镇保宁桥村

刘申武

石门县磨市镇岩塌村

田玉建

石门县南北镇清官渡村

陈  杰

石门县三圣乡山羊冲村

曾辉林

石门县所街乡柳仕坡村

唐敦武

石门县太平镇犀牛坪村

赵见初

石门县维新镇重阳树社区

田双丽

澧县甘溪滩镇丰年村

向多汉

澧县金罗镇鲁家冲村

张祖华

澧县小渡口镇五公村

夏其艳

澧县城头山镇大庙村扶贫专干

肖恩楚

澧县王家厂镇长乐村

谢晖平

澧县梦溪镇涔河村

刘士艮

澧县澧浦街道皇山社区

何仁知

澧县澧阳街道澹坪社区

曾庆刚

澧县码头铺镇陆家桥村

刘少春

安乡县安康乡仙桃村

肖习华

安乡县安全乡协安垸村

罗立新

安乡县官垱镇合兴村

陈  庆

安乡县三岔河镇枞杨树村

陈本财

安乡县大鲸港镇三咀村

彭政明

安乡县陈家嘴镇麻田岗村

杨  栋

安乡县深柳镇下码头社区

周  波

安乡县大湖口镇安福村

贺永志

安乡县安障乡德兴社区

黄尚美

津市市新洲镇黄林堰村

周业权

津市市新洲镇青山峪村

管楚元

津市新洲镇新洲镇庹家峪村

刘少元

津市市毛里湖镇樟树村

唐  勇

津市市毛里湖镇同乐堡村

赵正清

津市市毛里湖镇箭楼村

宋仁美

津市市药山镇三新垸村

贺道银

津市市药山镇白云山村

徐秋桃

津市市药山镇新湖村

辛继银

津市市白衣镇清化驿村

张绪斌

常德经济技术开发区樟木桥街道双岗社区

李晚霞

常德经济技术开发区石门桥镇石门桥村

黄云丽

常德经济技术开发区石门桥镇伍家嘴村

云贤惠

常德经济技术开发区德山街道青山社区

夏成文

西湖管理区西洲乡建湖村

刘  平

西湖管理区西湖镇新港村

魏洁香

西湖管理区西湖镇新港村

罗艳辉

西湖管理区西湖镇旺福村

田永常

西洞庭管理区龙泉街道天福社区

卓得力

西洞庭管理区民安村

高红霞

西洞庭管理区祝丰镇港口村

黄  剑

柳叶湖旅游度假区白鹤镇卸甲洲村

伍育武

柳叶湖旅游度假区七里桥街道靳家湾社区

刘明祥

桃花源旅游管理区桃花源镇清江铺村

 

 

2020年常德市“最美扶贫人物”“自立自强示范户”候选人名单公示.pdf


 

 

 

 

扫一扫在手机打开当前页
分享到:
【打印正文】